Градусы Зодиака

Изучение характеристик градусов имеет огромное значение в астрологии.

Градусы являются мощнейшими носителями информации. В ряде случаев информация градуса, в котором находится планета, является боле важной, чем ее характеристика по знаку Зодиака.В теме «Градусы Зодиака» рассматриваются различные информационные срезы, содержащиеся в каждом градусе, и методики работы с этой информацией, которые позволяют выявить проблемы и комплексы человека, установить причинно–следственные связи между разными сторонами его жизни и выбрать возможные варианты решения проблем и коррекции судьбы.
Уровни информации градусов:
Психологический
Событийный
Медицинский
Поверхностный
Глубинный
Генетический
Тотемический
Мифологический

Каждый градус – это микромир, микрокосмос.

В Зороастрийской астрологии существует правило: «Относись к себе, как к существу, с которым все может быть». Прежде всего, до изучения собственного гороскопа человек должен доказать себе, что он себя не знает, и он не тот, кем он себя представляет. Не верь своему собственному мнению и мнению близких, т. к. оно может быть необъективным. Наиболее объективную картину даст нам зеркало духа, т. е. гороскоп. Собственный гороскоп надо изучить, хотя бы с точки зрения психологической, с точки зрения возможностей и способностей, которые из этого гороскопа вытекают.
Каждый градус  несёт мощнейший пласт информации и позволяет отвечать на вопрос о качестве событий.
В каждый градус вложен свой определённый сценарий развития. На сколько действий этот сценарий может развернуться зависит от уровня развития самого человека. Чем примитивнее личность, тем меньше уровней этих градусов на ней отразится, тем меньше они будут затронуты в её судьбе. Имея градус Красной Шапочки, можно быть в образе волка (мафиози, преступники) или в образе любого из героев этой сказки, т.е. человеком, который уже отрабатывает свои ошибки прошлого (Красная Шапочка, бабушка). И только от нашего выбора зависит, как мы воплотим эти мистерии, каким образом мы будем проявляться.