Включение гороскопа

Включение гороскопа.

В каком возрасте включается гороскоп и включается ли он вообще?Мнения на эту тему противоречивы: в 7 лет, в 14 -15 лет и т.д.
Включение гороскопа у всех людей в одном и том же возрасте?
У всех ли людей работает гороскоп?

Какие существуют гороскопы?

Чтобы внести ясность в эти вопросы, на эти темы в данном разделе будут публиковаться статьи и части лекций П.П.Глоба, а также ведущих астрологов Авестийской астрологии.

«Если человек живет по Божественным законам, которые имеют свое отражение в двенадцати знаках Зодиака, если он не нарушает их, гороскоп перестает действовать. Почему это происходит? Такой человек не совершает ошибок, он более не грешит, а значит, он достойно проходит уроки, уготованные ему судьбой. Следовательно, он избавляется от своих недостатков, исправляет слабые стороны своего характера. Такой человек становится хозяином своей судьбы. Она более над ним не властна. Теперь он сам выбирает направления своего развития, сам решает, куда ему пойти и чем заняться, так как понимает, что ему нужно с точки зрения Божественных законов. Такой человек становится общей частицей единого организма и поэтому гармонично вписывается в окружающее его пространство».
Из книги П.П.Глоба «Введение в гороскоп» (заочная школа):

У маленького ребенка, который еще не осознает окружающий его мир, гороскоп полностью не работает, а находится в латентной форме. Ребенок живет по космограмме до тех пор, пока не научится адаптироваться к окружающему его миру, пока не сформирует свое отношение к обществу, пока не начнет делить всех на своих и чужих. Гороскоп в полной мере включается (включение гороскопа) и начинает работать только тогда, когда человек сформирует свое отношение к миру и у него появится интерес к обществу, в котором он живет, и свой взгляд на какие-то жизненные ситуации.

Разумеется, некоторые зачатки в проявлении гороскопа видны уже в раннем возрасте. Например, ребенок еще не может, как взрослый, относиться к деньгам, но уже на раннем этапе у него начинает формироваться отношение к собственности. Он понимает, что та или иная игрушка является его личной, и если кто-то пытается отнять ее у него, малыш начинает плакать. Таким образом, у ребенка пусть пока еще и в зачаточном состоянии, но уже начинает включаться II дом гороскопа, связанный с собственностью. Как только ребенок начинает не просто выговаривать слова «мама» и «папа», а уже сознательно зовет своих родителей, у него начинает включаться IV дом гороскопа.

Другими словами, как только ребенок начинает говорить, как только он проявляет свое отношение к окружающему миру, у него постепенно происходит включение гороскопа иначинают проявляться дома гороскопа. Но, разумеется, полное включение гороскопа происходит гораздо позже, примерно годам к семи. Хотя у каждого ребенка этот момент индивидуален. Здесь, видимо, решающее значение имеют воспитание и примеры, которые ребенок видит перед собой. Ведь гороскоп человека во многом формируется под воздействием стиля его жизни. И вживание в гороскоп — это вживание в стиль жизни и в жизненную динамику».

Из книги П.П.Глоба «Введение в гороскоп» (заочная школа) стр.31:
«Гороскоп указывает на задачи и уроки, которые человеку предстоит пройти в своей жизни. И их прохождение во многом зависит от самого человека. Он вправе корректировать свою судьбу, а значит, изменять гороскоп. Он вообще может перестать жить по гороскопу, но для этого ему необходимо подняться на очень высокую ступень в своем развитии. Мы уже говорили о том, что человек, живущий по Божественным законам, становится хозяином своей судьбы. Поскольку уроки преподносятся судьбой, для того, чтобы человек что-то понял, чему-то научился, нет надобности задавать материал тому, кто его уже усвоил и умеет применять в своей жизни».