2024 – год Зеленого Деревянного Дракона

Начинается 10 февраля 2024 года и заканчивается 28 января 2025 года.

Символ императорской власти, Дракон не любит обыденное и рутину. Он эмоционален, харизматичен, стремится всегда быть в центре внимания и блистать. Сильная личность, стремится к лидерству во всем. Ему многое дается, но много с него и спрашивается.

Дракон – победоносный, сильный, счастливый. Борец и победитель, его место – центр внимания. Кто-то его любит, кто-то ненавидит, но равнодушных не найдется. Его мнение важно. Разумность, талантливость, добивается большой высоты в творчестве и карьере. Иногда добрый и великодушный, а иногда грубый и несдержанный, но быстро отходит в своих обидах и щедрый на похвалы. Гордость, влиятельность, энтузиазм, интеллигент, воля, выносливость, настойчивость, он может преуспеть в любом деле и всегда добьется цели.

Символ роста и жизни, неудовлетворенность и трудный характер. С ним удача, могущество, долголетие, добродетель, гармония. Легкая судьба Дракона – только иллюзия. Он сверкает всегда, но в его блеске нет яркости, он не может ослепить и его сила – только видимость. Безмятежность и могущественность, он извергает из себя огонь, золото или воду, но его непременно сожгут после праздника. Но он возродится вновь из пепла для следующего торжества.

Романтичность и влюбчивость, безрассудство в любви, в любви он незабываем. Больше любит холостяцкую жизнь, и многие не женятся.

Жизненная сила, избыток здоровья, активность. Чистота, открытость, он не умеет быть мелочным, злословить, лицемерить. Дипломатия – его слабая сторона. Раздражительность и упрямость, он не сдержан на язык, часто сначала говорит, потом думает. К его советам следует прислушаться. Его легко обмануть, но это не наивность, а доверчивость. Скрупулёзный, к другим высокие требования, но сам дает больше.

В год Дракона хорошо быть честолюбивым, активным, инициативным и предприимчивым, идти вперед, ставить перед собой самые высокие цели. У любого человека год может быть блестящим, но изматывающим. Будет прослеживаться борьба и демонстрация силы. Грандиозная победа или поражение. Награды и большой праздник, или падение и публичное унижение.

Прогноз на 2024 год для всех представителей юпитерианского календаря

СОБАКА


Наибольшая удачливость у Собак. Это главные фавориты года. Их ожидает напряжённая, кипучая жизнь, активность в общественной деятельности, в которую они будут вовлечены помимо своей воли, извлекая при этом массу привилегий для себя. Для людей, социально ориентированных, наступает их «звёздный час», это год признания и популярности, но и борьба с оппонентами и недругами.

Собаки в этом году не имеют права бездействовать, им следует проявлять активность, смелость и даже идти на риск, для них это год самых больших жизненных ставок. Большую роль может сыграть вторая половинка или ее окружение (компаньоны, партнёры). Неженатые и незамужние Собаки имеют все шансы обрести свою вторую половину и создать семью.

КОЗА и БЫК

Далее «по везению» идут люди, рожденные в годы Козы и Быка. Отличные возможности заявить о себе. Для них год станет хорошим лишь в случае принятия ими периодически возникающих экстремальных условий, попадая в которые, они будут способны на смелые решения и активные действия. Без риска и борьбы ничего не получится! Идите на риск и на конфронтацию, хотя это и болезненно. Не бойтесь трудностей и не страшитесь соперников. Удача придёт только после испытаний и их преодоления. Будьте решительнее, оставьте колебания и не бойтесь оказаться «битыми» — только так вы сумеете добиться того, чего желаете.

Коза — профессиональный и карьерный рост, только так она может проявить свои организаторские качества и профессиональные навыки, реализовать самые честолюбивые планы. Козе необходимо проявляться самостоятельно. Рассчитывая на себя и действуя в одиночку.

Быкам захочется восполнить пробелы своего образования, обновить свое окружение — завести новые связи, знакомства, а также наладить отношения с близкими. Необходимо будет решать вопросы жилищного характера. Во всех делах Бык будет отличаться живостью, непосредственностью и лёгкостью на подъем, жаждой общения и желанием быть на виду, делая ставку на собственный интеллект и ораторское мастерство. Появятся не свойственные им изначально некоторая лёгкость, живость, подвижность, тяга к общению.

Красноречие и интеллект позволят Быкам достичь успеха в обществе и укрепить семейно-родственные отношения. Важно не превратить жизнь в суету, неразбериху в контактах и пустые разговоры. Быку будет предложена тайная помощь и поддержка в большой степени со стороны ближайшего окружения.

ОБЕЗЬЯНА и КРЫСА


Для Обезьяны и Крысы год тяжёлый, медленный, долго тянущийся, требующий колоссального терпения. В делах застой и торможение. Все происходит позже, чем ожидается. Все длится дольше, чем хотелось бы. Рисковать не безопасно, авантюры противопоказаны. Излишняя настойчивость и натиск безуспешны. Самый тяжелый год, требующий колоссального количества усилий. Но это вовсе не указывает на безрезультатный год, результат будет, но… лишь после долгих усилий и тягостных ожиданий. Ваше правило года: «Вода камень точит».

Обезьяна будет настроена на активное расширение как своих жизненных позиций, так и своих взглядов. На расширение своих возможностей и своего влияния на мир и окружающих. Профессиональный и карьерный рост. Не исключены деловые дальние поездки, путешествия, духовное развитие через познание других культур, многих — проявление себя в области идеологии.

Романтические приключения, проявление себя в области политики и идеологии, новые друзья и покровители среди иностранцев, помощь зарубежных партнёров. Главное, чтобы все это не превратилось в бессмысленные скитания в поисках лучшей доли и идейные обольщения. Наградой за проявленный альтруизм и энергетическую отдачу в деле праведного наставления других станет укрепление авторитета и повышение социального статуса.

Крыса может «заиграться» — погрязнуть в аферах, чувственных удовольствиях и жизненных развлечениях. И тем самым упустить то важное, что приготовила ему судьба в этом году — счастье в любви и детях. А излишнее проявление «эго» может погубить и предоставленные Крысе возможности творческой реализации.

В лучшем случае, благодаря терпению и старанию, год станет весьма плодотворным и эмоциональным, как в плане самореализации в любимом деле, так и в отношениях с любимой или любимым, многих ждёт прибавление в семье.
Ошибки года – аферы в любви и делах, негативное проявление – эгоизм и гордыня.

ЛОШАДЬ и ТИГР


Для представителей года Лошади и Тигра время несколько сложное, год медленный, утомительный и двойственный. Плохо периодически, это кратковременные периоды затруднений, однако сильно выбивающие из колеи.
Результат в делах и начинаниях возможен лишь как настойчивое преодоление периодически возникающих преград, то есть этот год можно уподобить бегу с препятствиями.

Для Лошади год непредсказуемых событий, часто меняющихся планов в силу меняющихся обстоятельств. И только природная гибкость Змеи позволит ей гармонично соответствовать всем этим переменам. В этом году у них «зуд реформизма», она захочет в корне изменить свою жизнь, буквально начать с чистого листа. Ее ожидают новые планы и проекты, не исключено — авантюры и будоражащие события.

В своих начинаниях она вполне может рассчитывать на помощь и покровительство друзей, а также, что немаловажно, на счастливый случай. Главное для неё — не торопить события, не отступать и быть упорной в своих решениях.
В поведении Тигров появится не свойственная им от природы коммуникабельность и легкость в общении. Им захочется обновить свое окружение – завести новые связи, деловые знакомства, наладить отношения с близкими людьми. У многих появится небывалая тяга к знаниям и образованию. Красноречие и интеллект позволят Тиграм достичь успеха в обществе и укрепить родственные отношения.

ПЕТУХ и СВИНЬЯ


Для людей, рождённых в годы Петуха и Свиньи, год двойственный — могут быть и хорошие, и плохие события. При этом будет очень много скрытого, тайного, непредвиденного, зависящего от других людей. В худшем случае это год припоминания всех грехов и ошибок прошлого, возврата к делам давно минувших дней. Возможно повторение плохих или хороших событий, которые у вас уже были ранее. Кармический год, год возмездия и воздаяния.
В жизни Петуха появится нечто роковое и необъяснимое. Повышенный интерес к оккультным наукам и потустороннему миру. Год жизненных встрясок, проверок на прочность, притяжение испытаний, в худшем – катастроф, в лучшем случае – год отчаянных поступков, риска и бесстрашия, ведущих к победе и успеху. Может потянуть «испытать судьбу» — появится большая тяга к экстремальным обстоятельствам.

В лучшем случае, она докажет всем, чего стоит, в худшем, получит полное разочарование в себе. Поэтому ей следует помнить о том, что смелость и безрассудство, также, как и осторожность и трусость — это разные вещи. Не исключено увлечение Козы оккультной деятельностью, таинственными явлениями и эзотерическими учениями. Время притяжения катастроф и повышенной опасности.

Для Свиньи наступает год тяжёлого и кропотливого труда. Ей придется очень много работать, приспосабливаться к среде, терпеть, смиряться и подчиняться. Успех возможен лишь в случае безупречного служения и с некоторым опозданием. Год хорош для тех, кто увлечён своей работой и проводит на ней много времени. Если же работа не в радость, год станет очень тяжелым, изматывающим. Не исключён повышенный интерес к вопросам здоровья, увлечение оздоровительными программами.

ЗАЯЦ


Внимание людей, рождённых в год Зайца, в этом году более обычного будет приковано к материальным вопросам. В лучшем случае, они сумеют укрепить свое материальное положение и обрести реальную почву под ногами. В случае бездействия и неудач — окажутся в плену у материальных иллюзий. В вопросах карьерного роста и личной популярности будет наблюдаться некий этап инерции прошлого года, сила привычки и нежелание что-то менять. В целом, события года будут несколько скрытыми от вас, к тому же многое будет зависеть от окружающих вас людей — коллег, партнеров, сослуживцев, друзей и даже случайных знакомых.

ЗМЕЯ

Для представителей года Змеи предстоящий год хороший. Но при этом не нужно ожидать от судьбы чего-то большего — большее может и не прийти. Берите то, что дадут, что придёт само. Как говорится, лучшее — враг хорошего. Если вы будете жаждать чего-то большего, все может отняться. Ставка на умение пользоваться настоящим. В социуме для вас более благоприятна позиция неформального лидерства, когда уже наработанный авторитет позволяет властвовать над ситуацией, оставаясь в тени. Многое может показаться скрытым и странным, происходящим не по его воле, а в силу сложившейся череды случайностей.
Худшее — подрыв престижа изнутри путём активизации тайных врагов. Изгнание, духовное одиночество, насильственное подчинение.

Также это год самопознания и победы над собственными скрытыми комплексами. Раскрытие тайных способностей вдали от мирских хлопот.

ДРАКОН

Для людей, рождённых в год Дракона, наступает «свой год». Значит, нужно рассчитывать только на самого себя и на свои собственные силы. Год самоутверждения в социуме, уверенности в себе, активности и предприимчивости, испытания личности на прочность и проверки на самостоятельность. Вам будет дано очень много сил и возможностей, но при этом вы будете в полном одиночестве.

Худшее — эгоизм и самовлюблённость, преувеличение своих сил и способностей. Лучшее — реализация всего задуманного. Результаты года покажут, что вы стоите как личность, каков ваш внутренний стержень.

Похожие записи