Космограмма

Космограмма — сакральная мистерия судьбы

Космограмма — это карта неба, космоса с зафиксированным расположением планет и звезд на момент рождения человека. В авестийской астрологии расположение небесных тел трактуется как закодированная система знаний, построенная на определенных естественных циклах. В основе астрологии лежит принцип подобия, тождества, который говорит о единстве всего мироздания и тесной взаимосвязи всех его частей: «то, что вверху, подобно тому, что внизу и наоборот».  В соответствии с этим законом весь мир подчиняется единым циклам. В каждом цикле можно выявить двенадцать частей, характеризующих последовательные этапы развития мира. Эти двенадцать этапов в астрологии выражаются через знаки Зодиака, каждый из которых хранит информацию о какой-то части общего небесного закона, показывает некий эталон, позволяющий поддерживать гармонию и равновесие в мире. Вместе двенадцать знаков Зодиака содержат полную информацию о космическом законе и показывают путь мировой эволюции.

Космограмма показывает некий обобщенный взгляд на судьбу человека со стороны Космоса и дает возможности философски осмыслить предназначение человека на Земле. Она устанавливает незыблемый закон для человека, задает программу его развития, отклоняясь от которой, человек нарушает космический закон.

С одной и той же космограммой рождаются много людей, но каждый из них будет реализовывать ее по-своему при том, что главные черты характера и мистерия судеб у них будет все же одинаковыми.

О форме реализации космограммы на Земле свидетельствует гороскоп, привязанный к месту рождения человека и определяющий детали личной судьбы. А космограмма дает множество путей для выбора и этим отличается от гороскопа. Она вскрывает не только изначальную данность, с чем пришел человек в этот мир, но также дает возможность увидеть многовариантность судьбы, в зависимости от его выбора и уровня духовного развития. Так как космограмма одна для всей Земли в данный момент времени, то решение человеком обозначенных в ней серьезных проблем благоприятно влияет на всю Землю и восстанавливает гармонию не только в нем самом, но и во всем окружающем его мире.

Ключ к трактовке космограммы разный в каждом конкретном случае. В каждой космограмме необходимо найти то, что определяет наиболее характерные особенности человека и его судьбы, и возможные варианты их решения.

Космограмму нужно изучать подробно и серьезно, потому что в ней есть корень всех наших проблем, бедствий, приятностей и неприятностей.

Космограмма – это основа основ, из нее вытекает масса вариантов. И на этой основе мы можем сами лепить свою судьбу. Древние астрологи очень неохотно соглашались строить дома гороскопа. Космограмма имеет древнее происхождение, а гороскоп возник в античные времена, когда людям надо было решать чисто потребительские вопросы. Им не важна была сакральная мистерия судьбы, им важно было знать, что делать и когда. Сакральный смысл космограммы – фундамент, платформа, основа. Это возможности строить дальше и возможность себя оценить с точки зрения высших законов. А гороскоп может быть любым, человек может привязать себя к любому месту на Земле. Космограмму знать гораздо важнее.

Космограмма любого человека – это отражение общей мировой голограммы. Если голограмму разрезать на кусочки, то каждый кусочек будет воспроизводить целое. Гороскоп  тоже голограмма, но голограмма временная.

Космограмма более значительна, чем гороскоп, она дает многомерность, многовариантность, большее право выбора. Гороскоп нас права выбора лишает, он обязывает быть нас только таким и не иначе и это плохо. Так что разлюбите гороскоп и полюбите космограмму. Настоящая астрология заканчивается там, где начинается гороскоп – т.е. прикладная астрология, наука, а космограмма – это божественное искусство.

Похожие записи